Состоялся первый форум председателей первичных профсоюзных организаций

В Севастополе прошёл Первый форум председателей первичных профсоюзных организаций, организованный Севастопольским объединением организаций профсоюзов.

В форуме приняли участие более 130 профсоюзных активистов Севастополя, представляющих первичное звено, а также руководители городских и региональных профорганизаций.

Среди гостей Форума были руководители и представители Федерации Независимых Профсоюзов России, Правительства и Законодательного собрания Севастополя, Прокуратуры и Института уполномоченного по правам человека, Департамента труда и социальной защиты населения и Государственной инспекции труда.

Председатель ПП ОО ГУП «Севтеплоэнерго» Евгения Хребтова рассказала об опыте работы на предприятии, затронув важные темы, такие как — коллективный договор как инструмент и продукт социального партнёрства. Подробнее остановилась на особенностях заключения коллективного договора, основных моментах трудового законодательства, которые должны быть отражены в коллективных договорах. Поговорили и о заключении и регистрации коллективных договоров и дополнений к нему, проблемных вопросах, связанных с включением в коллективный договор социальных льгот и гарантий для сотрудников.

Помимо выступления спикеров, в рамках  форума подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между СРОО профсоюза госучреждений и Правительством Севастополя. Севастополь стал единственным регионом в Российской Федерации, где в одном соглашении удалось урегулировать коллективные интересы нескольких категорий государственных служащих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *