ЧЕМ НАМ ЗАПОМНИЛСЯ ОТДЫХ…

Кто хорошо работает, тому нужен отличный отдых для оздоровления и подзарядки. ГУПС «Севтеплоэнерго» и профсоюз ежегодно заботятся о летнем оздоровительном отдыхе для своих сотрудников и их семей. В этом году 291 человек побывал в различных пансионатах Крыма: Янос, Любоморье, Солнечногорское, Рипарио и Черноморец. Здесь они смогли на время забыть о будничной суете, насладится теплым морем и ласковым солнцем. Мы спросили у наших сотрудников об их впечатлениях от отпуска…

 

Евгений Григорьев, старший оператор котельной 5 разряда 2 ЭНР

Воспоминания от отдыха самые замечательные… Почти каждый день в послеобеденное время собирались в холле одного из корпусов «Яноса», чтобы поиграть в настольный теннис с моим коллегой Борисом Герко, оператором котельной ул. Шевченко. Кстати, познакомились мы с ним там же.

Вечером с супругой и сыном часами гуляли на закате солнца над утесами и склонами, по забытым всеми тропинкам, между густых зарослей реликтовых растений, любуясь видами бухты Ласпи и урочища Батилиман.

Ещё во время отдыха наконец-таки возобновилась Спартакиада Трудящихся. Я играю в мини-футбол, и матч выпал на субботу. Так что встал пораньше, пешочком в виде разминки прошелся до остановки Ласпи, а это без малого 6 км, и уехал на игру на первом ялтинском автобусе. Всё сложилось у меня по плану: размялся в ходьбе, попал на автобус и на игру не опоздал. Да ещё и сыграли отлично – разгромили команду МФЦ со счётом 20-2.

 

Лилия Федотова, делопроизводитель 1 ЭНР

Очень понравилось отдыхать на базе отдыха «Янос»: хорошее отношение персонала, вкусная еда, как дома. Шикарное, тёплое, ласковое море и очень красивый вид с балкона, особенно вечером. Также на территории есть места, где можно спокойно посидеть, почитать книгу или просто отдохнуть на свежем воздухе. С удовольствием поеду отдохнуть в следующем году. Время пролетело быстро, незаметно и с огромным удовольствием.

 

 

 

Алексей Киселёв, инженер по наладке и испытаниям, служба наладки.

В этом году ездил отдыхать по профсоюзной путевке в Солнечногорск. Было очень интересно на новом месте. Много сказочно красивых мест. На мой взгляд, одно из самых замечательных – водопад Джур-Джур в Крыму. Поездку к нему по узким горным дорогам можно совершить на джипе. Дорожка к водопаду вымощена новыми деревянными помостами на протяжении всего пути. Удалось посетить также парк Партенит с его реликтовыми деревьями, кедрами, оливами и античными статуями греческих богов. Побывать в Алуште, пройтись по меленьким улочкам прибрежного города и его достопримечательностям. Хотелось также побывать в Долине Приведений, но уже не осталось для этого времени, так как отдых подошёл к концу.

Номер был удобный, на крыше отеля замечательная смотровая площадка с хорошим обзором на всю долину. Набережная изобилует магазинами, кафе, ресторанами, столовыми и барами. Всегда можно было выбрать питание на свой вкус и по денежному состоянию. Очень вкусные чебуреки в кафе «Морской Кот», а пиццу лучше брать в «Аргонавтах». Отдых понравился и впечатлил! Советую всем сотрудникам нашего предприятия обязательно съездить в следующем году на отдых в эти края!

 

Елена Квасова, инженер по нормированию труда, РСЦ

В августе отдыхали семьёй в «Благолюбоморье», и нам всё очень понравилось. Территория красивая и ухоженная, номера чистые и удобные (было всё необходимое для проживания), персонал пансионата очень приветливый и доброжелательный. Дети были в восторге от проводимых мастер-классов и бассейна. Главный плюс пансионата – это непосредственная близость к морю и очень просторный песчано-галечный пляж. Замечательное место для отдыха с детьми!

 

 

 

 

Светлана Зайцева, инженер по охране окружающей среды II категории

Отдел ООС почти в полном составе, получив профсоюзные путевки, выехал на базу отдыха в п. Солнечногорское «Солнечный бриз». Разместили нас в номерах со всеми удобствами, общий балкон с видом на детский бассейн. Территория пансионата ухоженная, много зон отдыха, есть мангал. Хозяева гостеприимные, отзывчивые, по любому вопросу готовы помочь. Море находится в 15 минутах ходьбы от пансионата, можно взять на прокат шезлонги, покататься на катамаране, банане, сапсерфе. За время отдыха мы посетили Сырную скалу, Храм–Маяк святителя Николая Чудотворца, Музей катастроф на водах, ездили на джипах к водопаду Джур-Джур. Отдых получился интересным, насыщенным, уезжали домой с яркими впечатлениями. Надеемся, что профсоюз будет открывать для нас новые, не менее интересные места отдыха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *