Севастопольское объединение организаций профсоюзов заключило соглашение о сотрудничестве со штабом ОПП “Единая Россия”

15 сентября в офисе партии «Единая Россия» состоялась встреча Президиума Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” с кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии “Единая Россия” и руководством её штаба общественной поддержки .

В мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Лобач, Дмитрий Белик, Лариса Мельник, руководители Исполкома Севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Савченко и Региональной общественной приёмной председателя Партии Д.А.Медведева в г. Севастополе Инна Гончарова, представители средств массовой информации.

Председатель СООП Вадим Богачев обратил внимание присутствующих на то, что Севастопольское объединение организаций профсоюзов является крупнейшей общественной организаций в регионе, основной задачей которой является защита социально-трудовых прав работающих. Обеспечение этих прав возможно двумя способами: контроль за соблюдением действующего законодательства и работа по его совершенствованию там, где это необходимо. Абсолютно очевидно, что для эффективных действий в этом направлении необходимо сотрудничество с партией власти и поддержка ее представителями целей и задач сформулированных профсоюзами, – подчеркнул Вадим Богачев.

В ходе встречи были подняты наиболее значимые вопросы текущей повестки, от урегулирования которых напрямую зависит качество жизни и условия труда работающих севастопольцев: детское и взрослое оздоровление, условия назначения, размер и индексация заработной платы, предоставление служебного жилья, социальное партнёрство и др. Особое внимание и одобрение со стороны присутствующих получил вопрос о наделении севастопольских профсоюзов правом законодательной инициативы.

Свои предложения по защите интересов членов профсоюзов в своих выступлениях выразили также руководители членских организаций СООП: Вера Белая, Любовь Быковская, Василий Дудка, Елена Путренко и др.

Представители “Единой России” подчеркнули значимость профсоюзов в жизни города и выразили готовность в реализации высказанных предложений.

По результатам встречи на своей официальной странице в фейсбук Дмитрий Белик еще раз подчеркнул: “Мы готовы и берем на себя обязательства выполнять озвученные предложения, предусматривающие в том числе и законодательные инициативы профсоюзов”.

Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев и руководитель Исполкома СРО Партии «Единая Россия» Алексей Савченко закрепили достигнутые договорённости в подписанном соглашении о сотрудничестве между организациями.

В соответствии с документом партия взяла на себя ряд важных обязательств, среди которых приоритетность рассмотрения и поддержка профсоюзных предложений, создание возможностей для взаимодействия представителей СООП с депутатами всех уровней, способствование продвижению целей и задач, которые ставят перед собой севастопольские профсоюзы.

Источник https://profsevas.ru/2021/09/16/севастопольское-объединение-организ/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *