ОПРЕДЕЛЕН ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР КОТЕЛЬНОЙ

Продолжается конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2022». Сегодня за звание лучшего оператора котельной боролись 9 представителей различных подразделений ГУПС «Севтеплоэнерго».

Профессия оператора котельной не так проста, как может показаться на первый взгляд. Представители этой профессии должны обладать терпением, склонностью к выполнению однообразных и монотонных действий, аккуратностью, ловкостью, личной организованностью и ответственностью, методичностью и последовательностью при реализации работ. А также высокой концентрации внимания и профессиональной подкованности. Сотрудники должны быть готовы к любой нештатной ситуации и уметь быстро и грамотно ее устранить.

В ходе конкурса участники рассказывали об устройстве паровых и водогрейных котлов, принципах работы самой котельной, правилах эксплуатации котельного оборудования, порядке действий, применении средств защиты и оказании первой медицинской помощи в случае возникновения нештатных ситуаций на объекте.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Александр Адров, оператор котельной 2-го разряда 5-ЭНР;
2 место – Диана Вдовиченко, оператор котельной 5-го разряда 1-ЭНР, и Татьяна Рыбникова, оператор котельной 3-го разряда 1-ЭНР;
3 место – Лариса Горощак, старший оператор котельной 5-го разряда 1-ЭНР, и Андрей Маляров, оператор котельной 6-го разряда 4-ЭНР.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *