Лучший оператор работает на котельной Рыбаков, 1

Сегодня в «Севтеплоэнерго» прошёл ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2023» среди операторов котельных. В этом году в нём приняли участие 5 представителей энергорайонов.

Работа оператора котельной всегда проходит в условиях повышенной опасности и связана с рисками. Сотрудники должны быть готовы к любой ситуации.

В ходе конкурса участники демонстрировали теоретические знания об устройстве и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов, а также о принципах работы самой котельной, правилах эксплуатации котельного оборудования, порядке действий, применении средств защиты и оказании первой медицинской помощи в случае возникновения нештатных ситуаций на объекте.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Андрей Маляров, 4-ЭНР;

2 место – Диана Вдовиченко, 1-ЭНР;

3 место – Виктор Берсенев, 3-ЭНР.

Андрей Маляров работает в «Севтеплоэнерго» больше 25 лет. Всегда спешит на работу, к своему делу относится ответственно, ведь он работает на одной из самых крупных котельных в городе – Рыбаков,1. По мнению Андрея Малярова, оператор прежде всего должен быть внимательным и въедливым, во всё вникать, хорошо знать производственную инструкцию и неукоснительно её выполнять. Отличное владение теоретической и практической базой он не раз демонстрировал на конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», занимая призовые места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *