ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРОМОНТЕР «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО»

В ГУПС «Севтеплоэнерго» состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди электромонтёров. В нём приняли участие 8 сотрудников из различных подразделений. Состоял он из теоретической и практической частей.

В нынешнем году упор был сделан на практическую часть конкурса. Для этого подготовили два стенда, где электромонтёры на время выполняли задания. «Нашим конкурсантам было предложено произвести организационно-технические мероприятия – подключить электроприёмник. Один вариант – собрать схему электродвигателя вместе с устройством защиты, подключить и проверить его в работе. Второй – электрический счетчик либо прямого, либо трансформаторного включения. К теоретической части допустили лишь тех, кто справился с практическим заданием», – рассказала Елена Березанская, начальник электрослужбы ГУПС «Севтеплоэнерго».

В теоретической части нужно было ответить на вопросы по знаниям основ электротехники, электробезопасности, охране труда, устройству и принципам работы электрооборудования, его типовым видам неисправности, как их обнаружить и оперативно устранить, а также – оказание первой помощи пострадавшим. Кроме основных вопросов в билетах, члены комиссии задавали и дополнительные, чтобы проверить уровень подготовки участников.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Александр Яковлев, мастер по электрооборудованию, и Сергей Орлов, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики 6-го разряда;

2 место – Олег Толкачев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда;

3 место – Михаил Дзыгарь, ведущий инженер.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *