СОХРАНИ ЗДОРОВЬЕ

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Проведение этого праздника стало традиционным с 1950 года и ежегодно выбирается его определенная тематика. Девизом Всемирного дня здоровья в 2022 году стал – «Наша планета, наше здоровье».

Администрация ГУПС «Севтеплоэнерго» и профсоюзный комитет уделяют особое внимание теме здоровья и здорового образа жизни: ежегодно проводится медицинский осмотр для определенной категории сотрудников, компенсируется часть затрат на абонемент в спортивный зал, летний оздоровительный отдых работников и их детей.

Здоровье – это в первую очередь физкультура. Сотрудники ГУПС «Севтеплоэнерго» – регулярно представляют коллектив на весенних и осенних спартакиадах трудящихся города Севастополя, фестивалях ГТО. Каждый из них призывает вести здоровый образ жизни и не забывать о спорте! Так, например, активный участник всех соревнований – Петр Ревук, слесарь 5-го разряда службы КИПиА. Он уверен, что спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого.

Ещё со школьной скамьи Петр играл в волейбол, баскетбол, большой теннис, шахматы. «Как раньше, так и сейчас занимаюсь физкультурой для себя: для поддержания здоровья, физической активности. Стараюсь системно делать зарядку, ходить на тренировки. Я считаю, что это необходимо для сохранения здоровья, полноценной, комфортной жизни», – рассказывает Пётр. Кстати, в прошлогоднем фестивале ГТО Петр занял первое место в личном первенстве в своей возрастной группе.

На предприятии Пётр Ревук работает в службе КИПиА слесарем: «Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием оборудования. Нередко приходится трудиться и физически, поэтому спорт помогает и здесь». Петр всегда готов сразиться в спортивном состязании за честь команды «Севтеплоэнерго», а когда не играет – он активный болельщик.

Напомним, что продолжается Спартакиада трудящихся 2022 года. Наша команда заняла 2-е место в настольном теннисе, 3-место в перетягивании каната. Начались игры по футболу и мы желаем нашим спортсменам удачи!

Пусть спорт станет неотъемлемой частью и вашей жизни, поможет сохранить здоровье на долгие годы. Ведь, как известно, вторая молодость приходит к тем, кто сохранил первую!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *