ИТОГИ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗА «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО» В 2019 ГОДУ

Ушедший 2019 год стал плодотворным для первичной профсоюзной общественной организации ГУП «Севтеплоэнерго». Победы в спорте, успешное решение важных правовых, общественных вопросов. О проделанной работе мы поговорили с председателем ППОО ГУП «Севтеплоэнерго» Евгенией Хребтовой.

Каковы достижения организации в 2019 году?

–Одной из основных задач профсоюзной организации является работа над коллективным договором. В апреле 2019 года на конференции трудового коллектива принят новый коллективный договор. Но в течение года членами комиссии по его проверке совместно с сотрудниками администрации рассмотрены и разработаны дополнения к коллективному договору. Вносились изменения в разделы о бесплатной выдаче моющих средств, специальной одежды и обуви, увеличении надбавки за звание «Лучший по профессии», компенсации работникам на приобретение детских путевок и посещение спорт залов, увеличение единоразовых выплат сотрудникам за участие в спортивных соревнованиях.

В июне 2019 ГУПС «Севтеплоэнерго» передана Севастопольская ТЭЦ и в коллективный договор внесены дополнения с учетом интересов наших новых сотрудников. С коллективным договором и дополнениями к нему можно ознакомиться на сайте профсоюзной организации профкомсевтепло.рф.

Работа с поправками к коллективному договору продолжится и в 2020 году, и мы призываем небезразличных сотрудников активно участвовать в его совершенствовании, вносить на рассмотрение комиссии свои предложения.

 

– Одной из приоритетных в 2018 году была работа по приему спецодежды. В 2019 году продолжился контроль за её поставками?

– Да, конечно! Члены профсоюзной комиссии по охране труда совместно с сотрудниками ОТиСПБ участвовали в приемке специальной одежды, обуви, средств индивидуальной защиты. Много внимания уделялось и уделяется вопросам, связанным с качеством приобретаемой одежды и обуви. Проводились совместные заседания профкома для обсуждения и решения вопросов по охране труда.

– Какие ещё комиссии работают у нас?

–В 2019 году сформированы и активно работают несколько профсоюзных комиссий, всего их 7-мь:

– по организационно-массовой работе, Председатель Ширкова Н.Н.;

– по социально-трудовым вопросам, Председатель Бакай Н.А.;

– по культурно-массовой и оздоровительной работе, Председатель Банных Н.А.;

– по охране труда, Председатель Мацкевич А.С.;

–по информационной работе, Председатель Шелимова В.А.;

– по проверке коллективного договора, Председатель Сербиладзе А.Г.;

–Молодежная комиссия, Председатель Игнатьев И.А.

Проводились заседания паритетной комиссии по трудовым спорам. Все обращения сотрудников по спорным вопросам, поступающие в профсоюзную организацию, рассматривались на совместных заседаниях администрации и профсоюза. В основном вопросы решались в интересах сотрудников.В соответствии с законодательством профком участвовал в расследовании несчастных случаев, произошедших на предприятии в этом году.

В каких ещё направлениях работает профсоюзная организация?

– У нас очень много направлений. Ежемесячно профком проводит поздравления наших юбиляров, выплачивает материальная помощь при сложных жизненных ситуациях, а также на рождение деток и при вступлении в брак. Все мероприятия по культурно-массовой и оздоровительной работе, заложенные в смете профкома, выполнены в полном объеме.

Всего на мероприятия потрачено 8270,19 тыс.руб., в 2018 году 7238,81 тыс.руб. Приобретались путевки для членов профсоюзной организации и членов их семей. В 2019 году на базах отдыха «Изумруд» и «Любимовка» отдохнули 480 человек. На путевки израсходовано 5376 тыс.руб., что на 775 тыс.руб. больше, чем в прошлом году. Цеховыми комитетами подразделений 2 раза за год организовывались и проводились экскурсионные поездки, выезды на окончание отопительного сезона.

Организованы посещения театров, всего приобретено 585 билетов, в 2018 году 300 билетов. Получены восторженные отзывы о спектакле «Мастер и Маргарита».

Ко Дню Победы цеховые комитеты поздравляли наших ветеранов на дому, приобретались подарки (тонометры) и выделялась материальная помощь. К новому году закуплены новогодние подарки для сотрудников и их детей, а так же билеты для малышей на новогодние спектакли в Севастопольский академический театр танца им. В.Елизарова. Для деток постарше — сертификаты в развлекательный комплекс «Муссон» в кино.

Стало доброй традицией поздравление детей наших членов профсоюза. Молодежный актив (Дед Мороз и Снегурочка) и в этом году принес сказку перед Новым годом в дом нашим малышам.

Самые активные сотрудники принимают участие в Спартакиадах города. По итогам спартакиады работников ЖКХ наша сборная заняла 1 место и уже сейчас мы готовимся к Спартакиаде трудящихся 2020, которая будет проводиться с февраля по май.

Мы благодарны администрации ГУПС «Севтеплоэнерго» за плодотворную совместную работу, помощь и поддержку в решении важны вопросов. Надеемся, что в 2020 году мы продолжим работать в тандеме для достижения нашей общей цели – улучшения условий труда, правовой защищённости и обеспечения культурного-массового досуга наших сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *